Сервис печати - современный подход к аренде принтеров и МФУ

12.04.2024

Сервис печати - современный подход к аренде принтеров и МФУ

Сервис печати - современный подход к аренде принтеров и МФУ

Компании все чаще обращают внимание на аутсорсинг печатной инфраструктуры как эффективный способ оптимизировать затраты, повысить качество обслуживания и упростить управление офисной печатью. Аренда принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) через специализированный сервис печати позволяет организациям сосредоточиться на своей основной деятельности, не отвлекаясь на решение вопросов, связанных с офисной печатью.

Преимущества сервиса печати

Сервис печати предлагает ряд весомых преимуществ для компаний любого масштаба и сферы деятельности:

  1. Управление расходами. Оплата производится по фиксированной стоимости за отпечаток, что позволяет точно прогнозировать и контролировать затраты на печать. Нет необходимости в крупных первоначальных вложениях в покупку дорогостоящего оборудования.

  2. Своевременное обслуживание. Сервисная поддержка и замена расходных материалов осуществляются своевременно, благодаря чему исключаются перебои в работе печатной инфраструктуры.

  3. Современные технологии. Сервис печати предоставляет доступ к новейшим моделям принтеров и МФУ от ведущих производителей, что позволяет пользоваться передовыми функциями печати и повышает производительность труда сотрудников.

  4. Профессиональная поддержка. Квалифицированные специалисты осуществляют установку, настройку и техническое обслуживание оборудования, обеспечивая его бесперебойную работу.

Заказать аутсорсинг печати


Как работает сервис печати?

Процесс организации сервиса печати в компании обычно включает следующие шаги:

  1. Аудит печатной инфраструктуры. Провайдер услуги проводит анализ текущей ситуации с офисной печатью, оценивает потребности компании и составляет индивидуальное предложение.

  2. Выбор оборудования. Исходя из специфики деятельности организации, определяются модели принтеров и МФУ, а также их количество и расположение в офисе.

  3. Установка и настройка. Специалисты провайдера устанавливают и настраивают оборудование, интегрируя его в существующую ИТ-инфраструктуру компании.

  4. Обслуживание и поддержка. В рамках сервиса печати осуществляется своевременная замена расходных материалов, проведение профилактических работ и техническое обслуживание оборудования.

  5. Мониторинг и учет. Провайдер ведет мониторинг работы принтеров и МФУ, контролируя объемы печати и оптимизируя использование ресурсов.

Рациональное использование ресурсов

Одним из ключевых преимуществ сервиса печати является возможность рационального использования ресурсов. Благодаря мониторингу и анализу печатной активности компании, провайдер может оптимизировать парк принтеров и МФУ, их расположение и настройки. Это позволяет снизить объемы бумажных отходов, повысить экологическую эффективность печати и сократить энергозатраты.

Внедрение усовершенствованных решений печати, таких как принтеры с технологией двусторонней печати и функцией экономичного режима, также способствует более рациональному использованию ресурсов.

Заключение

Аренда принтеров и МФУ через сервис печати представляет собой современный и эффективный подход к управлению офисной печатью. Он позволяет компаниям оптимизировать затраты, повысить качество обслуживания и сосредоточиться на основной деятельности, не отвлекаясь на вопросы, связанные с печатной инфраструктурой. При этом обеспечивается рациональное использование ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Сервис печати – это гибкое и масштабируемое решение, подходящее как для небольших фирм, так и для крупных корпораций. Благодаря профессиональной поддержке, современным технологиям и оптимизации расходов, он позволяет компаниям извлечь максимальную выгоду из своей печатной инфраструктуры.


Оставить заявку на услугу