Программа утилизации картриджей от компании HP

17.11.2021

Программа утилизации картриджей от компании HP

Утилизация картриджей - программа HP Planet Partners!

Зеленая повестка все ближе и ближе. Бизнес печатной индустрии старается шагать в ногу с современными реалиями и сохранить нашу природу в максимально чистом состоянии.

Еще в 2013 году, на выставке СEBIT в Ганновере (Германия), компания SAMSUNG (напомню, ее печатное подразделение было позднее приобретено компанией НР), показывала партнерам в «закрытом режиме» принтеры, изготовленные из пластика, который был собран в мировом океане. Странного полупрозрачного цвета, все в разводах - они производили очень неоднозначное впечатление. НО!! Понимая, какое количество пластика сейчас в океане - однозначно, хотелось продавать такую продукцию. И уверен, это нашло бы отклик у неравнодушных к проблемам экологии Заказчиков.

Сегодня, компания НР совместно с российским партнером запустила программу утилизации расходных материалов. Программа "HP Planet Partners" – это очень легкий способ сделать нашу экологию более чистой. Компании "Мастер РМ" и "САН СПб" являются участниками этой программы.

Суть программы: мы абсолютно бесплатно вывозим оригинальные расходные материалы производства компании НР (под торговыми марками НР и SAMSUNG) для последующей утилизации.

Складируем их у себя, и в определенный период времени, назначенный вендором «утилизатор» забирает расходные материалы для последующей переработки. На сегодняшний день приобретено импортное оборудование по сортировке компонентов расходных материалов. Весь процесс сертифицирован компанией НР и проходит под контролем производителя расходных материалов.

Мы готовы забрать у Вас отработавшие ресурс расходные материалы для утилизации абсолютно бесплатно.

После того,как картриджи заберет от нас агент по утилизации, мы готовы предоставить акт что именно Ваши картриджи (серийные номера) были официально утилизированы, а не отправились на ближайшую свалку или были перепроданы тем кто занимается заправкой картриджей.

От себя мы готовы расширить программу утилизации и вместе с вывозом отработавших ресурс оригинальных расходных материалов производства НР, забрать и утилизировать неоригинальные (совместимые) расходные материалы.

ВАЖНО!!! Совместимые расходные материалы нельзя утилизировать на одной линии с оригинальными картриджами, так как неизвестно из чего они были сделаны (состав пластика, состав тонера и других элементов). Потому совместимые материалы мы по акту сдаем для дальнейшей переработки на полигон отходов разной категории опасности. НО конкретного способа их утилизации мы не можем гарантировать. Мы считаем, что это в любом случае несет свой, пусть небольшой, но вклад в охрану и сохранение окружающей среды.

Давайте сохраним природу вместе!


Оставить заявку на услугу