Аренда МФУ или покупка принтера

09.03.2021

Аренда МФУ или покупка принтера

Что выгоднее - купить или взять в аренду печатное устройство? Отвечаем сегодня на данный вопрос, с упором на основные требования покупателя и его отношению к дальнейшей эксплуатации аппарата.

Итак, допустим клиент желает печатать в малом офисе до n-листов в месяц, что равняется приблизительно n-листам в день. Если учитывать факт того, что в компании несколько отделов (бухгалтерия, отдел IT, менеджеры и т.п.), то станет ясно сколько принтеров или МФУ требуется маленькой компании, а из этого следует нужно ли им оплачивать самостоятельно ремонт, настройку, утилизацию сложных устройств, или, подписав договор на аутсорсинг печати, или взяв в аренду МФУ, отложить эти действия и ответственность на специалистов компании "САН СПб", которые имеют огромный опыт как по внедрению различных услуг по своей специальности, так и взаимодействии с внутренним сервисным отделом организации.

Заказать аутсорсинг печати


Мы так и не ответили на поставленный вопрос - что же выгоднее: использовать оплату за отпечаток, где уже в стоимость включены такие услуги как ремонт, профилактика печатных станков; заправка картриджей и многое другое. Либо самостоятельно решать вопросы относительно утилизации расходных материалов, их заправки, а также починки принтера/МФУ, его диагностики и т.п.

Во-первых, необходимо определиться не только с количеством копий в месяц, но и учесть такие данные как конфиденциальность при печати, цветность (при выборе каждого отдела компании и, соотвественно, самого устройства покупки/аренды), аналитика и оптимизация работы печатных аппаратов и сотрудников в дальнейшем, ценовой диапазон в который укладывается бизнес и многие другие факторы, не учитывающиеся обычно при подборе и покупке оргтехники.

Во-вторых, для каждой компании будут свои, не похожие ни на кого, советы по выбору варианта аренды, либо покупки, т.к. все упирается в стоимость отпечатка. Например, в малом бизнесе принято самостоятельно закупать оборудование, а в крупном и среднем, наоборот, отправлять многочисленные услуги на аутсорс.

В любом случае, самый оптимальный вариант - это обратиться напрямую к специалистам компании "САН СПб", которые быстро и качественно проанализируют рынок, составят оптимальный план именно для вашей организации, учитывая факторы риска, доступную цену и т.п.

Все вопросы по аренде МФУ/принтеров или услуге аутсорсинга печати можно задать по телефону: +7 (812) 644-88-50 или электронной почте shop@suncopy.ru.

Наш интернет-магазин продает юридическим лицам принтеры, МФУ, плоттеры, и вы можете самостоятельно подобрать нужное устройство под свои требования. Но наши менеджеры всегда проконсультируют вас по данному вопросу, помогут подобрать не только быстрый и точный принтер, но и объяснить его технические характеристики и область применения,


Оставить заявку на услугу