Аренда МФУ или принтера - что выбрать?

02.03.2021

Аренда МФУ или принтера - что выбрать?

Вроде бы простой вопрос: что взять в аренду в долгосрочной перспективе - принтер или МФУ - может поставить в тупик офисного сотрудника или опытного закупщика, т.к. на самом деле при работе с документами возникают различные критерии и факторы отбора, влияющие на конечный итог.

Принтер

Хорош для тех, кто желает печатать, распечатывать, хранить отпечатки и только это, и ничего более. Эффективный инструмент при минимальных затратах, а как известно, чем меньше функционала в сложном устройстве, тем реже он ломается или выходит из строя (по крайней мере на долгое время). Данный вариант подойдет прежде всего крупным компаниям, где МФУ приобретается разве только в отдельных случаях и для конкретных отделов, где требуется сканирование, копирование и другие опции в виде распознавания текста и выделения отдельных фрагментов на бумаге, безопасность конфиденциальных документов и отправка их на почту и многое другое.

Кроме этого, существует вариант как цветной, так и черно-белой печати, а следовательно не всегда и не всюду необходимо ставить аппарат, который будет выдавать медленно для бухгалтерии монохромные снимки при настройке цветных копий. Поэтому важны абсолютно все детали, прежде чем вы захотите приобрести или взять в аренду принтер:

  • Скорость печати - зависит как от конечного результата в плане качества (цвет или черно-белый вариант), так и от настроек аппарата (режим печати, оригинальные или совместимые картриджи и т.п.);
  • Расположение оборудования в офисе - компактный размер или полноценное устройство для скоростной выдачи отпечатков;
  • Цвет или ЧБ - тут решает отдел компании и руководство, что важнее в каждом конкретном случае и нужен ли цвет в первую очередь;
  • Дополнительные модули в виде автоматической вставки в обложку, укладчика большой емкости, сенсорного экрана и т.п. - удобно, но не всегда эффективно!

МФУ

Цветность - берите монохромные МФУ, если вам требуется не только печатать, но и сканировать, копировать документы (в этом случае вы получаете великолепную скорость, качество лазерного аппарата, а также комплектующие от именитых брендов и многие другие "плюшки", о которых расскажут наши менеджеры по телефону: +7 (812) 644-88-50)

Аренда МФУ - это удобная услуга, которую оказывает компания "САН Спб" уже на протяжении долгих лет. Вы получаете:

  • поставку оборудования до места назначения, его настройку и установку;
  • дополнительно мы предоставляем запчасти и расходные материалы, чтобы техника служила безотказно и не ломалась в самое неудобное время;
  • консультацию специалистов о том, где лучше разместить аппараты, как их оптимально использовать в различных режимах и многое другое;
  • сервисный отдел компании всегда готов отремонтировать устройство, если оно имеет повреждение или поломку, которую нельзя устранить самостоятельно или удаленно.

Все вопросы относительно сроков, цены на отдельные аппараты можно узнать у наших менеджеров, оставив заявку через форму обратной связи или позвонив нам по телефону: +7 (812) 644-88-50.


Оставить заявку на услугу