Аренда принтера выходит дешевле, чем использовать купленный

12.05.2020

Аренда принтера выходит дешевле, чем использовать купленный

Услуга аутсорсинг печати на сегодняшний момент времени является популярной, но лишь среди профессионалов. Остальная часть руководителей офисов даже никогда не слышала о данном термине. Давайте разбираться, что это такое, и с чем его "едят"...

Итак, аутсорсинг печати представляет собой комплекс услуг: возьмем для наглядного примера конкретную ситуацию, например, организацию, печатающую различные типы документов около 100-200 тысяч штук ежемесячно. Данная компания уже закупила технику (МФУ, принтеры, плоттеры и т.п.) на десятки-сотни тысяч рублей. Кроме того, закупщики фирмы покупают расходные материалы (картриджи, бумага), организация тратит деньги на ремонт печатающего оборудования, сервисное обслуживание. Все вышеперечисленные процессы уже влючены в стоимость 1 отпечатка страницы и стоит примерно 1,8-2,5 рублей за 1 копию, поэтому то аутсорсинг печати - очень популярная услуга в своих кругах! Услуга удаленного администрирования предлагает возложить все эти функции на себя.

Помимо прочего, компании каждый год платят деньги за печатающий парк техники сразу, вкладывая свои средства в районе 50-80 $ тысяч. С услугой аутсорсинга печати вы тратите средства постепенно, а оставшиеся деньги работают на бизнес, и в течение всего двух-трех лет вы удваиваете сумму прибыли.

Экономия является основной полагающей при выборе данной услуги, т.к. вы платите исключительно за отпечатки, а не только отдельно в каждом случае за расходные материалы, комплектующие, техническое обслуживание и т.п. Все довольно просто - при печати 100-200 тысяч листов ежемесячно вы экономите от 40-100 тысяч рублей!!!

К преимуществам аутсорсинга можно отнести снятие ответственности с сотрудников компании за тех.обеспечение устройств печати, поломку, заправку и т.д. Выход из строя оборудования - исключительно проблема сервисного центра (при правильной эксплуатации принтера и МФУ, конечно).

Отдельно можно указать плюсом утилизацию отслуживших свой срок устройств, что делает данную услугу еще более востребованной, т.к. далеко не каждая фирма занимается этим.

Компания "САН СПб" работает напрямую с вендорами и производителями популярных печатных аппаратов таких как Canon, Konica Minolta, Ricoh, HP и т.д., по этой причине мы можем предложить актуальные и конкурентоспособные цены на все линейки оборудования. Также наши специалисты, работающие уже несколько десятков лет, всегда с удовольствием подберут именно ту технику, которая необходима вашему бизнесу и под конкретные задачи.

Оставить заявку на услугу