Опция мобильной печати ePrint от Hewlett Packard

16.04.2020

Опция мобильной печати ePrint от Hewlett Packard

Документы являются неотъемлемой чертой современной бизнес-культуры. Для их оформления используйте персональные компьютеры, для печати - принтеры и многофункциональные устройства, для отправки другим операторам - программы электронной почты и интернет-ресурсы.

Находясь в офисе, оператор может легко распечатать документ и, при необходимости, отправить его по электронной почте. Но что, если вам срочно нужно распечатать очень важный документ, а сотрудник находится вне рабочего места, например, в кабине поезда или в кафе рядом с несколькими кварталами от самой работы? Специальная опция мобильной печати ePrint от известного бренда Hewlett Packard помогает решить эту проблему.

Данная функция ePrint помогает печатать практически из любой точки мира с помощью любого смартфона или стационарного устройства, который подключен к Интернету. Помимо прочего, вам нет необходимости при отправке задания на печать документов устанавливать какие-нибудь дополнительные драйверы принтера или программы, что значительно упрощает весь производственный процесс.

HP Photosmart принтер с опцией ePrint применяет задания с разных мобильных устройств

С помощью функции ePrint у вас появляется возможность напечатать документы не только дома и в офисе, но и из пассажирского салона, удобного купе в поезде и кафе напротив. Благодаря ePrint вы стираете границы между городами и странами.

Для активирования данной функции, вы должны принять веб-службы и включить функцию на передней панели принтера. На рисунке показана панель управления МФУ LaserJet 153dnf с запросом на активацию ePrint.

ePrint

Запрос ePrint активации на панели управления

Сама активация выполняется путем регистрации вашего устройства на сайте HP ePrintCenter. Далее принтеру присваивается уникальный адрес email, который отображается на ЖК-дисплее устройства или печатается на информационной странице.

Когда активирована опция мобильной печати, печатное устройство находится в режиме разблокировки, а следовательно, все операторы, которым известен email аппарата, смогут применить его для последующей печати. Для того чтобы устранить нежелательные сообщения и спам, необходимо хранить в тайне такой принтера и доверять его только самым надежным людям.

Чтобы предотвратить доступ посторонних лиц к принтеру, вы должны заблокировать его от посторонних. Для этого перейдите на сайт HP ePrintCenter и настройте нужный список email, пользователям которых будет разрешен доступ к печати. Также на сайте вы можете указать не более 500 адресов электронной почты, которым разрешено отправлять задания на принтер. Обратите внимание на то, что сообщения с других email будут заблокированы.

После регистрации принтера на веб-сайте HP ePrintCenter вы можете начать мобильную печать. Чтобы отправить документ на печать, вы должны выполнить действия, показанные на следующем рисунке.

ePrint

Действия и их последовательность при мобильной печати

Невозможно прикрепить более 10 файлов к электронному письму с общим «весом» до 5 МБ. Сообщения, превышающие указанные параметры, не печатаются.

Это все, что должен сделать оператор. Остальная часть работы будет выполняться службой HP ePrint: сервис открывает полученное сообщение, а также распознает вложения в нем и печатает их на основе предварительно настроенных параметров печати.

Кроме того, EPrint с легкостью позволяет напечатать практически любые документы из внешних приложений типа Microsoft Office (PowerPoint, Word, Excel, Outlook), файлов PDF и графики с популярными сегодня расширениями tiff, jpg, png, bmp, gif для мобильной печати.

Intelligent ePrint в автоматическом режиме может отправлять файлы в необходимые лотки вашего принтера. К примеру, фото отправляются в лоток для фотографий (если имеется), а сообщения и документы из email отправляются в основной лоток для бумаги.

Если по какой-либо причине службе ePrint не удается подключиться к принтеру, она сохраняет задания на сервере в течение суток после их получения.

ePrint

Отправка заданий на печать при помощи интеллектуальной опции ePrint

Веб-сайт HP ePrintCenter содержит журнал заданий, который можно использовать для просмотра документов, отправляемых на печать, проверки состояния заданий, задания типа и формата бумаги, создания списка адресов, которые можно распечатать на мобильном принтере, и многих других. может выполнять полезные функции.

ePrint

Веб-страница управления печатью на ePrintCenter

Опция ePrint мобильной печати была полностью протестирована с такими почтовыми клиентами как Gmail, Outlook, Nokia / Symbian (Nokia), Mail, Hotmail, Yahoo, Apple Mail и другими популярными решениями. Тесты показали, что при отправке задания на печать , стиль печати и форматирование текста, а также расположение элементов текста могут изменяться. Именно по этой причине важные документы, которые требуют строгого соблюдения настроек печати, должны быть напечатаны без использования данной опции ePrint.

На сегодняшний момент времени ePrint не печатает электронные таблицы, преимущественно поддерживающие макросы, а также документы с цифровыми подписями и паролями, шифрованием PGP, некоторые графические файлы с разрешением более 100 точек на дюйм и веб-страницы.

ePrint

Мобильный принтер принимает документы со смартфона

По данным компании Hewlett Packard, более 10 миллионов человек во всем мире в 2011 году использовали портативные принтеры ePrint. Кроме того, число владельцев принтеров с этой инновационной функцией HP увеличится во много раз в самом ближайшем будущем.

Оставить заявку на услугу