Google Cloud Print - преимущества

17.04.2020

Google Cloud Print - преимущества

Всем нам нужна мобильность в принятии тех или иных решений, поэтому время играет ключевую роль при отправке на печать необходимых документов. Google Cloud Print предлагает специализированный сервис, позволяющий операторам отправлять разного типа документы на печать как с ПК, так и планшета или смартфона под управлением ОС Linux, Windows, MAC.

Помимо прочего, совместимыми с онлайн-сервисом и готовыми к работе являются облачные принтеры, которые могут независимо подключаться к Интернету, а также обычные принтеры, подключаемые через обычный проводной интерфейс ПК.

Облачные устройства проходят регистрацию в облачном сервисе от Google и готовы к использованию, это возможно через домашнюю или офисную беспроводную сеть, а также нет необходимости в дополнительных опциях и настройках. За счет постоянного соединения и автоматического обновления прошивки и драйверов, такие аппараты всегда доступны для работы без внешних операций с ними.

К регистрации в службе «Виртуальный принтер Google» подойдут обычные принтеры, которые подключаются через ПК к интернету. Cloud Print гарантирует своим пользователям безопасное интернет-соединение при помощи протокола HTTPS. После прохождения операции с документом файл удаляется в автоматическом режиме с серверов Google для обеспечения безопасности документов. При соединении или восстановлении интернет-соединения данный файл отправляется в нужном направлении и печатается.

Помимо прочего, оператор способен регистрировать огромное количество устройств для печати в таком сервисе. Ему доступны функции предоставления доступа другим пользователям к своему МФУ/принтеру, подключенному к облачной печати, если клиенты имеют учетные записи в Chrome.

Также вы можете при помощи данного онлайн-сервиса регистрировать неограниченное количество устройств печати, а сам процесс печати из облачного хранилища удобен и безопасен. Вы теперь не ограничены в пространстве: оператор способен распечатывать документы в отеле, кафе, по пути на работу. Можно сохранять сайты и любые документы онлайн в формате PDF и далее отправлять их в документы Google.

Оставить заявку на услугу