iPF670 vs TM-200 - изменения в плоттере Canon

21.04.2020

iPF670 vs TM-200 - изменения в плоттере Canon

Компания "САН СПб" предлагает своим клиентам изучить инновации в популярной модели Canon imagePROGRAF TM-200 и посмотреть отличия от модели imagePROGRAF iPF670 2015 года.

iPF670 по праву считалась самой популярной в свое время моделью универсального плоттера от именитой компании Canon. В течение почти 4 лет данное устройство было бестселлером на международном рынке за счет своего идеального сочетания функциональности и стоимости - широкоформатное устройство печати было востребовано помимо многих лет (что является редкостью для данного вида устройств) во многих сферах бизнеса.

Бренд Canon не был бы настолько успешен и известен, если бы остановился на этом - напротив, инженеры компании постоянно усовершенствуют наработки и свои творения. Да и для того чтобы остаться на плаву, необходимо внедрять новые разработки в сфере печати, те технологии, которые помогут заменить устаревшие модели плоттеров. Итак, заменил легендарное устройство еще один премиум аппарат - Canon imagePROGRAF TM-200, который имеет в своем арсенале ряд технологических улучшений и мощность, за счет которых наверняка будет одним из лучших устройст компании в данном сегменте еще на несколько лет!

Что осталось от прежнего плоттера?

Конечно же, преимущества оборудования iPF670, которые нет необходимости изменять. Далее идет универсальность - TM-200 возможно использовать как в производстве для печати планов управления технологическими процессами, тех.документации и таблиц/макетов производственных линий, так и в обычном офисе для печати планов работы, презентаций и внутренних документов. Кроме того, обычно такие плоттеры применяют в розничной торговле для печати плакатов, афиш, рекламных вывесок; в транспорте для показа схем, путеводителей; в учебных заведениях и архитектурных бюро.

Следующий компонент, который нужно отметить - это простота использования аппарата, а также максимальное удобство при эксплуатировании плоттера. Вы самостоятельно можете создать документы, применяя уже готовые для этого решения: в наборе идут свыше двухсот макетов и 1000 изображений для бесплатного использования.

Особым пунктом нужно выделить печатающую головку и 5-ти цветную систему чернил. Качество отпечатков - это особая гордость компании-производителя, за которое отвечают 15360 сопел с минимальным размером капель в 5 пл. Эти характеристики помогают печатать документы при разрешении 2400 на 1200 пикселей и толщиной линий до 0,02 мм и точностью в 0,1%. Главным преимуществом модели является, наверное, возможность замены картриджа "на ходу", т.е. без прерывания самого процесса печати.

Что изменилось в текущем плоттере?

  • есть поддержка Windows Server 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016 (64bit);
  • печать по Wi-Fi;
  • уровень шума стал меньше с 47 до 44 дБ;
  • допустимая минимально ширина рулона < с 10 до 8 дюймов;
  • поддерживаемые языки печати HPGL/2, HP-RTL, JPEG, SGRaster;
  • время печати А1 < с 28 до 24 секунд;
  • стенд легче на 1,5 кг;
  • энергопотребление - до 69 Вт (у iPF-670 = 140 Вт);
  • энергопотребление в режиме ожидания - до 3,6 Вт (5,0 Вт у iPF-670);
  • лезвие для автоматической горизонтальной обрезки готового отпечатка;
  • буферная память > до 2 Гб (у iPF-670 = 256 Мб);
  • цветной ЖК-дисплей;
  • пигментные для всех цветов (у iPF-670 = только для черного);

Кроме вышеперечисленных опций, для тех кому необходимо получить больше, компания Canon предлагает создать полноценную инженерную систему на базисе своих современных плоттеров.

Варианты модернизации можно посмотреть на странице, или заказать их по телефону +7 (812) 644-88-50.

Оставить заявку на услугу