Как работает сервис печати

18.09.2020

Как работает сервис печати

Сервис печати является неотъемлемой частью услуги аутсорсинга печати, и данная система представляет собой сервер головного офиса, контролирующий работы по печати документов в корпоративной сети клиента. Кроме того, он хранит данные для последующего анализа, а подсистема призвана отследить их, основываясь на различных параметрах, и разместить в наглядной форме.

При внедрении системы управления инфраструктурой печати (СУИП) вы получаете такие опции как:

  • Безопасная печать - когда печать происходит исключительно после авторизации пользователя на сервере, следовательно сохраняется контроль над документом.
  • Копирование - по умолчанию панель управления МФУ блокируется. Подсистема учитывает работы по печати документов на копировальных аппаратах.
  • Печать на устройстве по выбору пользователя - поддерживается печать на совместимом оборудовании.
  • Сканирование - процесс происходит следующим образом: пользователь авторизуется на устройстве, далее входит в режим сканирования, обрабатывая документ в единый макет, затем сервер СУИП отправляет изображение на электронный адрес или в каталог пользователя.

В рамках подготовки комплексного подхода к оптимизации печати выделяют: централизацию сервиса и закупок (когда 1 исполнитель и 1 поставщик); техническое обслуживание; поставку расходных материалов и запчастей, подменный фонд; мониторинг и сбор статистики; прогнозирование бюджета.

При оптимизации инфраструктуры печати происходит планирование замены и расстановки устройств и там, где это реально необходимо. Также идет процесс управления потоками и политиками печати, чтобы обозначить кто, когда и что печатает; оптимизируется процесс печати, связанный с сопровождением документооборота.

Компания "САН СПб" предоставляет комплекс услуг, в числе которых можно отметить аутсорсинг печати, ремонт оборудования и многие другие компоненты бесперебойной печати в офисе.

Заказать аутсорсинг печати


Оставить заявку на услугу