Konica Minolta AccurioPress C83hc

04.10.2019

Konica Minolta AccurioPress C83hc

Konica Minolta AccurioPress C83hc является производительным устройством со скоростью печати в CMYK до 81 отпечатка А4 в мин, разрешении 1200×1200 dpi, 8 bit и максимальном формате бумаги при двусторонней печати 330×762 мм при ее плотности 62–350 г/м2. Вес устройства составляет 312 кг.

Konica Minolta AccurioPress C83hc

4 поколение электрографической листовой четырёхкрасочной ЦПМ, единственной на рынке с расширенным цветовым охватом. AccurioPress C83hc используется в различных областях, но преимущественно, конечно, для печати фотокниг, где требуется исключительно качественные отпечатки продукции и яркие цвета.

Уникальная модель Konica Minolta, по сравнению с предыдущими аналогами bizhub PRESS C70hc и bizhub PRESS C71hc с сухим тонером и расширенным цветовым охватом предлагает совершенно другие тубы. Они также отличаются от тех которые используются в модели AccurioPress C3080P видимым оттенком тонера, но и разными насечками на корпусе. Именно по этой причине сотрудник типографии никогда не перепутает тонер - так называемая «защита от дурака» просто не позволит сделать это.

Помимо того, специальный тонер "High Chroma" позволит намного расширить цветовой охват, и в отличие от ЦПМ, где происходит расширение охвата за счет дополнительных цветов, применяется также печать в CMYK. Для этой цели были изменены характеристики тонеров С и М: они имеют увеличенное значение L*. Конечно, на первый взгляд вы получите сверх чистые и очень яркие цвета, особенно это касается голубого и зелёного, а также розовых, пурпурных оттенков и соответствующей гаммы.

Для более интенсивной печати документов и исключительного раскрытия всего потенциала оборудования требуется отправлять фото в sRGB или других RGB, которые по умолчанию имеют невоспроизводимые для «стандартного» процесса цвета. Таким образом вы получаете преимущественно яркие и сочные оттенки!

Konica Minolta AccurioPress C83hc

Основные различия от прежних моделей

Главным отличием Konica Minolta AccurioPress C83hc по сравнению с предыдущими моделями машин с индексом hc является использование иного тонера и программного обеспечения, без которых невозможно печатать на данном оборудовании. Это также свойства новой линейки печатного оборудования.

Кроме того, значительно увеличилась скорость печати - до 81 стр./мин, но она понижается при использовании очень плотной бумаги. На бумаге плотностью до 176 г/м2 раньше можно было достичь максимальной скорости, теперь же у данной модели этот параметр составляет - до 216 г/м2. На 50 г/м2 увеличена максимальная плотность материалов с которыми работает машина — до 350 г/м2.

Что касается скорости печати на конвертах, то она является одной из самых лучших по аналогии с моделью AccurioPress C3080P работа производится без снижения скорости в соответствии с плотностью конверта.

Требуется установка модуля Envelope Kit MK-746 для работы с конвертами в подающие кассеты серии LU-202. Также настоятельно рекомендуется пользоваться особым фьюзером при работе с конвертами и другими композитными изделиями. Для печати малых тиражей конвертов вы можете не менять фьюзер. Максимальное значение для вместимости модулей подачи увеличено, но за удобство, конечно, следует доплатить отдельно. Количество листов позволяется загружать - до 15 390 листов А3 в 3 последовательно установленных модуля PF-707m и количество листов на приёмке — 13 600.

Также увеличился размер бумаги, который можно использовать, и его максимальное значение равно - до 330×1300 мм. Но двусторонняя печать в автоматическом режиме возможна лишь на листах длиной до 762 мм при использовании кассеты большой вместимости LU -202XLm.

Совместимость с финишными устройствами сторонних производителей (GBC, Watkiss, Plockmatic) через интерфейсный модуль Mount Kit MK-737.

SD-513 финишный модуль позволяет сшивать до 50 листов на 2 или 4 скрепки - в итоге вы получаете брошюры объёмом до 200 страниц. Также возможно сделать подрезку брошюр по 3-м сторонам, биговку и квадрачение корешка. Толщина корешка составляет до 3 см при термоклеевом скреплении на модуле РВ-503. При использовании FD-503 модуля можно также сделать 6 вариантов фальцовки.

Konica Minolta AccurioPress C83hc

Модуль IQ-501 позволяет создать автоматизирует настройку и поддержание цветопередачи, а ЦПМ в комплекте с данным модулем делает автоматически процесс быстрее — теперь на построение профиля печати требуется всего 4 минуты! Точность передачи тонов и лучшее качество печати на тиражной бумаге, а также настройка параметров баланса плотностей для каждого конкретного типа носителей - гарантируется.

Развитие данной системы заключается и в ранее представленной автоматической системе контроля качества AIT, обеспечивающей отбраковку и перепечатку отпечатков, не удовлетворяющих заданному эталону.

Узнать больше о модели Konica Minolta AccurioPress C83hc (AAC5021).