Печать в компании: экономия средств бизнеса!

23.03.2020

Печать в компании: экономия средств бизнеса!

Большинство пользователей печатной техники не всегда правильно определяют конечную стоимость отпечатков, а также сопутствующие услуги, которые с ними связаны - это и обслуживание принтеров/МФУ, их ремонт; расходные материалы и зап.части и многое другое. Получая прайс-лист от компании "САН СПб" нужно учитывать не только стоимость желаемого оборудования + срок его службы. В стоимость аренды принтера/аутсорсинга печати входит:

  • аренда самого устройства,
  • обслуживание печатной техники,
  • ремонт аппарата,
  • расходные материалы и запасные части к нему,
  • бумага и т.п.

Аутсорсинг услуг печати

При малых объемах печати документов не всегда рентабельно приобретать данную услугу, но зато для средних и крупных предприятий сервис печати и перевод на аутсорсинг процесс печати становится как нельзя более актуальным, и вот почему!

Аутсорсинг услуг печати, или MPS (Managed Print Services), — достаточно популярная на сегодняшний день услуга во всем мире. Оптимизация печати - это процесс, который представляет собой оценку наиболее оптимального размещения техники, а также подбор ее именно под конкретные задачи потребителя (предварительно специалисты сервисного центра проводят оценку и согласовывают данные с заказчиком, после чего утверждают конечную стоимость копии). Экономия при использовании других принтеров/МФУ может исчисляться многими сотнями тысяч рублей в месяц и зависит от количества отпечатанных материалов и самой организации.

Несмотря на то что документооборот переводится в электронный формат, все еще остается очень много документов, которые требуют печати - это и бланки, договора и многое другое. Покопийное обслуживание - это необходимый шаг при экономии средств бизнеса, ведь до 20-30% можно теперь не тратить на печать, а использовать более рационально! Кроме того, ваш отдел IT не будет заниматься закупкой/утилизацией аппаратов, а также лишними действиями, связанными с ремонтом, диагностикой принтеров/МФУ и сопутствующими временными тратами.

Оставить заявку на услугу