PrintStat - решение для контроля и управления печатью

17.07.2020

PrintStat - решение для контроля и управления печатью

Безопасность и контроль печати сегодня уже не являются пустым словом, скорее наоборот, теперь данные, передаваемые по сети, стали неотъемлемой частью любого уважающего себя бизнеса. Помочь в настройке таких функций как настраиваемые политики печати и обязательная аутентификация может компания "САН СПБ", ведь мы - официальные представители таких компаний как Canon, Konica Minolta, Ricoh и многих других производителей печатной техники, а следовательно у нас есть универсальные решения по оптимизации печати, супер цены и индивидуальный подход к любому клиенту.

Сократить издержки, связанные с печатью документов, можно на 30-40%! И для этого существует одно из популярных на сегодняшний день решений под названием PrintStat. ПО представляет собой продукт, призванный собрать и проанализировать информацию о количестве отпечатков, статусах сетевых устройств печати, а также уровнях расходных материалов.

Вы получаете совершенно иной уровень информационной безопасности за счет системы безопасной печати с авторизацией (аутентификацией). Данная система поддерживает печать файлов со смартфонов в рамках BYOD концепции. Также вам доступны правила обработки заданий, их мониторинг, которые в перспективе экономят средства путем отмены невостребованных документов, анализ операций печати/копирования/нагрузки на оборудование.

У вас есть возможность отправить сканированные документы прямо в приложение для базы данных/документооборота/ERP-системы путем средств для распознавания и потокового сканирования, а также обрабатывать и индексировать их согласно созданным заранее сценариям.

В наличии имеется достаточно мощный PDF-редактор, позволяющий преобразовать сканированный документ в индексируемый файл с последующим сохранением его исходного форматирования, либо конвертацию в популярный формат MS Office для следующего редактирования.

Помимо своего функционального предназначения, софт очень прост в настройке и установке, имеет понятный веб-интерфейс и может следить за состоянием парка машин в реальном времени, а также делать настройки и строить расширенные отчеты.

Что касается сбора данных, то они идут напрямую по протоколу SNMP, и это позволяет получить достоверную информацию. Также такой способ получения данных позволяет взять информацию с любых устройств и любых изготовителей. Кроме того, программное обеспечение способно задавать необходимую частоту запросов, не перегружая зря локальную сеть. Существуют специальные уведомления по уровням тонера, простоям и состоянию оборудования, количеству расходных материалов.

PrintStat помогает отследить уровень расходки, а также разослать на почту уведомление о снижении данного уровня до установленных ранее минимальных показателей. Текст уведомлений настраивается, а создание заявок на обслуживание может выполняться автоматически - примером служат HP Service Desk / Service Manager. Помимо прочего, при смене картриджа в МФУ/принтере заявка закрывается в автоматическом режиме. Это позволяет быстро автоматизировать процесс создания заявок и менять расходные материалы заранее, не дожидаясь звонков от клиентов.

Что касается организаций, которые осуществляют обслуживание техники в качестве контрактов на покопийную оплату, то софт может автоматизировать и сбор счетчиков со всех подключенных к системе устройств печати, а также отправить информацию по эл.почте.

Есть возможность отследить для серверных компаний локальные склады расходных материалов у заказчика: при смене какого-либо конкретного числа одного типа. Пример - получение уведомления о том, что в неком офисе заменили 10 единиц черных картриджей для определенной модели принтера или МФУ.

Вам доступны опции создания отчетов, которые содержат информацию о расходке, серийных номерах, счетчиках и т.п. за указанный период времени, а также историю по замене комплектующих, ошибках и т.д. Устройства, поддерживающие SNMP, могут передавать данные о серийном номере картриджа, что в свою очередь позволяет отслеживать количество отпечатков конкретного картриджа. Все данные хранятся в собственной базе, которая доступна для мониторинга в любое время, а отчеты можно выгрузить в файл с расширением XLS (Excel) или отправить их по почте.

Узнать подробнее о программном обеспечении и задать вопросы по нему можно по телефону +7 495 916-64-64 или перейти на сайт.

Оставить заявку на услугу