Система безопасной печати SafeQ

24.03.2021

Система безопасной печати SafeQ

Если вы занимаетесь бизнесом и сотрудники вашей компании печатают большое количество документов, то наверняка вам приходилось сталкиваться с программным обеспечением, призванным помочь в сборе статистических данных. Продукт SafeQ от компании YSoft является комплексом, разработанным для безопасного и легкого в эксплуатации метода идентификации пользователей, а также сбора данных по копированию/печати/сканированию различных документов с использованием PIN кода на терминальном оборудовании или карт доступа.

Данное решение от именитой организации реализуется там, где требуется усиленное внимание к внутренней системе безопасности. Достигается это путем специализированных функций Follow-me и Secure Print.

Существует несколько вариантов печати документов с помощью вышеописанных опций:

  • первый способ - это функция "Follow-me", которая позволяет распечатать копии на любом доступном устройстве. Но условием является подключение такого оборудования к системе SafeQ. Что касается самой функции, то она не требует установки жесткого диска, и по этой причине печать "со стороны" исключена. Абсолютно все задания печати отправляются с рабочей станции пользователя на сервер, и доступны для исполнения только после авторизации пользователем.
  • второй способ - отложенная печать или безопасная под названием "Secure Print". Данная опция блокирует работы, которые были отправлены на МФУ до времени, пока пользователь не авторизует печать при помощи терминала доступа, приложив магнитную карту, или посредством ввода PIN-кода. Сразу после этого можно выбрать работу необходимую для печати. До этого момента документ находится в очереди печати, а следовательно за счет этого сохраняется полный контроль над документом.

Помимо вопроса конфиденциальности распечатываемых документов, эти функции решают и проблему с нагрузкой. Например, при одновременном сканировании/копировании, можно параллельно отправить на печать документы на свободное от нагрузки устройство, просто приложив магнитную карточку или введя PIN-код. Данная опция позволяет значительно сэкономить время сотрудников.

Всю подробную информацию о работе системы безопасной печати SafeQ можно узнать по телефону +7 (812) 644-88-50 у наших менеджеров, которые подробно расскажут о преимуществах данного решения.

Заказать аутсорсинг печати


Лучшим способом, наверное, понять расходы на печать, является полный учет всех работ по сканированию, копированию и самой печати. Система достаточно эффективно позволяет управлять офисной печатью, а также вести учет по каждому сотруднику организации: учитываются такие данные как цветная и черно-белая печать, форматы документов А3 и А4, а также количество отпечатков и дуплекс.

С помощью программного продукта вы сможете выявить наиболее уязвимые места с точки зрения экономии средств, а также проводить мониторинг загруженности печатного оборудования, чтобы в дальнейшем освободить неиспользуемые ресурсы.


Оставить заявку на услугу