Учет и контроль печати на принтерах

27.01.2021

Учет и контроль печати на принтерах

Контроль печати - необходимая услуга для любой компании, сотрудники которой печатают документы как в своем офисе, так и за его пределами. Существует огромное количество разнообразного специализированного софта, позволяющего определить не только общее количество отпечатков за определенный период времени, но и узнать кто из сотрудников и на каком устройстве печати использовал определенный документ, его цветность и другие подробные характеристики, влияющие на последующие действия со стороны руководства организации.

Компания "САН СПб" всегда старается идти в ногу со временем и предлагает своим клиентам полную свободу выбора из большого перечня программного обеспечения, доступного на странице.

Вот лишь небольшой перечень доступных и возможных характеристик такого типа программного обеспечения:

Задание стоимости печати отпечатка

Можно назначить собственную цену для копий как для всех, так и для каждого в отдельности принтера, в зависимости от режима печати и формата бумаги.

Подключение к принт-серверу

Можно использовать механизм удаленной работы, который позволяет управлять сервером печати в вашей организации и вести его аудит с любого рабочего места вашей сети.

Запрет печати для группы пользователей

Возможно полностью или частично запрещать печать для конкретного пользователя и для любого устройства, а также разрешать поместить задание в очередь. Кроме того, что касается конфиденциальных данных, то можно установить специальное разрешение, которое будет влиять на конечный отпечаток, разрешенный лишь с согласия администратора. Есть возможность установки определенных квот, при достижении которых печать будет остановлена.

Просмотр содержимого документа

Дополнительно есть возможность запрета печати документов согласно их стоимости, цветности, числа отпечатков и других характеристик. Более того вы сможете сохранять напечатанные документы и просматривать их в виде изображения.

Просмотр статистики печати пользователей

Детальный анализ и большое количество разнообразных отчетов в виде таблиц и диаграмм позволяют анализировать реальное положение дел и действительную эксплуатацию принтеров и МФУ.

Настройка встроенного веб-сервера

Встроенный http-сервер позволяет просматривать статистику печати используя браузер.

Оповещения о заканчивающихся расходниках

Рассылка оповещений о заканчивающихся расходных материалах принтера. Уведомления о дате окончания ресурса и доступное число страниц для печати.

Наша компания занимается продажей, установкой печатного оборудования уже много лет и специалисты "САН СПб" готовы проконсультировать по программному обеспечению более подробно по телефону: +7 (812) 644-88-50 и эл.почте


Оставить заявку на услугу