Управляемая печать и сервис печати

14.01.2021

Управляемая печать и сервис печати

Конкуренция - сильная сторона медали на всех этапах производства и взаимодействия сотрудников не только внутри компании, поэтому в современном мире нужно находиться в ТОП не только среди тематических лидеров и так называемых рейтингах, но также стараться перегнать своих прямых конкурентов в заданной области.

Наша компания занимается продажей исключительно качественного печатного оборудования юрлицам от именитых производителей техники (Canon, Ricoh, Brother, Konica Minolta...), и мы четко осознаем не только основные потребности рынка и знаем свою целевую аудиторию в лицо, но и на постоянной основе совершенствуем навыки, которые помогают нам осуществлять профессиональную деятельность уже много, много лет подряд!

Помимо основной деятельности, наша организация предоставляет услуги ремонта, наладки, установки оргтехники, а также сопутствующих услуг, связанных с арендой принтеров, МФУ; предоставления сервиса печати крупному и среднему бизнесу и многое другое. В данной статье мы поговорим в большей степени об управлении печати и технологиях, которые способствуют быстрой, точной и безотказной работе всех компонентов.

Сервис печати

Итак, мы предлагаем современную услугу называемую аутсорсингом печати, которая представляет собой удаленное администрирование печатной техники в офисах заказчика. Managed Print services — MPS (управляемые услуги печати) — это оптимизация и управление процессами печати документов. На нашем сайте мы уже подробно описывали различные способы взаимодействия с клиентами, а также вариантами исполнения услуг, здесь же мы хотим убедить вас в том, что данная услуга действительно необходима для среднего и крупного бизнеса, и он не обязательно должен находиться в Москве или Санкт-Петербурге (где у нас есть офисы и склады, позволяющие оперативно решать многочисленные проблемы заказчиков прямо на месте!).

Сервис печати - преимущества и наоборот

Если оценивать в целом данную услугу как сервис, то можно выделить следующие плюсы:

  • IT-служба компании теперь занимается непосредственно своими задачами, не отвлекаясь на закупку, установку, наладку принтеров, замену запчастей и расходных материалов - все это уже входит в договор так называемого клик-контракта, а следовательно клиент получает на выходе готовые отпечатки и платит только за них!
  • Печатаете вы и ваши сотрудники без каких-либо сбоев, т.к. наши сервисные инженеры проводят обязательную профилактику и диагностику печатного оборудования точно в установленный срок, предоставляя все необходимые документы для бухгалтера.
  • Безопасность и конфиденциальность документов - теперь не пустое слово, а реальность, т.к. MPS обеспечивает контроль за распечатками, а количество черно-белых и цветных копий можно посмотреть в статистике за определенный период времени!
  • Ваши сотрудники тратят на выходе меньше бумаги за счет централизованной и грамотно организованной процедуры печати в компании: когда МФУ настроено должным образом, оно не делает неправильных отпечатков!
  • Существенная экономия средств вашего бизнеса, которые можно потратить на другие цели: наша организация имеет тесные связи с прямыми поставщиками как самого оборудования для печати, так и расходных материалов к нему, а следовательно мы может устанавливать специальные цены и делать скидки на запчасти и расходку. Простыми словами: мы знаем, где купить дешевле оптом и потом реализовать также по оптимальной цене!

Минусы сервиса печати

Конечно, без них не обойтись, ведь отрицательные моменты существуют везде.

  • Большинство руководителей относятся очень серьезно к безопасности отпечатанных документов, по этой причине устанавливают персональные принтеры у себя в кабинетах;
  • До сих пор существуют определенные инструкции и процессы, связанные с бумажными носителями, а следовательно игнорировать их не получится в любом случае;
  • Данный сервис не является экологичным, т.к. листы - это бумага, а при ближайшем рассмотрении - вырубленные деревья... Но в России согласно недавним отчетам на одного сотрудника тратится примерно 3200 таких листов в год, а следовательно еще долго будет популярна услуга печати документов.

Оплата за отпечаток

Мы с радостью ответим на все вопросы, связанные с аутсорсингом печати и сервисом печати. Задать их можно по телефону +7 (812) 644-88-50 и электронной почте.

Заказать аутсорсинг печати



Оставить заявку на услугу