Заправка "оригинальным" тонером Konica Minolta

03.08.2020

Заправка "оригинальным" тонером Konica Minolta

Компания "САН СПб" уже на протяжении многих лет в качестве экспертов отрасли продает печатную технику многих компаний, в том числе и такого бренда как Konica Minolta. Мы можем с уверенностью сказать, что оригинальные продукты производятся на заводе-изготовителя (для каждого оборудования являются только те расходные материалы, которые указаны в руководстве пользователя), а следовательно заправкой картриджей занимаются не фирмы-посредники, а сама компания.

В сети появилась информация о том, что некоторые сайты предлагают свои услуги по заправке печатного оборудования ОРИГИНАЛЬНЫМ тонером (см.скриншот), что идет в разрез с политикой компании Konica Minolta и является ложной. Мы утверждаем и можем доказать, что большинство современных офисных аппаратов работает на смеси тонера и носителя, которую невозможно воссоздать по той причине, что оригинальный носитель в этой смеси не поставляется никаким другим образом, кроме как в блоках проявки, стоимость которых крайне велика. Именно по этой причине мы рекомендуем не пользоваться такими сайтами, где информация по заправке тонера - не верная, а тем более что-то покупать там! К чему это может привести - например, к потере дорогостоящего блока проявки и более серьезным последствиям.

Обещания о сохранении гарантии, которые указаны на таких сайтах является полностью неправоподобными. Согласно гарантийным обязательствам производителя, приведенными на его сайте https://www.konicaminolta.ru/getmedia/027d90e8-aae2-4782-bbef-875627925967/Garantiynye_obyazatelstva_2018.pdf.aspx, гарантия поддерживается через авторизованные сервисные центры (п.6.1). Согласно п.3.5 Гарантия не распространяется на оборудование, вышедшее из строя в результате использования не оригинальных расходных материалов.

Специалист авторизованного сервисного центра легко определит выход из строя оборудования в связи с заправками тонера данными компаниями. По этой причине мы рекомендуем основательно подумать перед обращением к ним, а тем более совершением покупок у недобросовестных организаций.

За подробными разъяснениями, чем отличается тонер одного аппарата от другого, вы можете обратиться к нам, позвонив по телефону +7 (812) 644-88-50.

Оставить заявку на услугу