Что такое лазерное МФУ, взгляд изнутри

22.12.2022

Что такое лазерное МФУ, взгляд изнутри

Все мы на сегодняшний момент привыкли пользоваться многофункциональными устройствами, но совсем относительно недавно иметь у себя дома лазерный или струйный аппарат, который бы выполнял несколько операций одновременно, сложно представить. Прогресс не стоит на месте и вместе с ним мы стараемся сократить время, потраченное на поиск отдельных приборов для работы. Именно по этой причине вы скорее всего уже не найдете отдельно стоящего сканера или факса в офисе, ведь гораздо удобнее использовать одно устройство вместо нескольких.

Как ни странно бы не прозвучало, но есть и так называемые противники многофункциональных устройств. К их доводам обычно относятся следующие заявления:

  • если есть отдельные сканер и принтер, то в случае поломки одного из аппаратов, вы сможете пользоваться другим;
  • качество сканеров намного отличается от представленных монофункциональных образцов.

В первом случае можно уверенно возразить, что при ценах на МФУ сейчас, вы можете позволить купить сразу 2 и более товара, и в случае выхода из строя одного, спокойно пользоваться другим.

Во втором случае можно сказать, что при том стандартном использовании сканера в офисе, который используется сейчас, профессиональный вам вряд ли понадобится вовсе. Качественное сканирование необходимо лишь для снятия цифровых копий изображений или чертежей, что для обычного отдела офиса крайне сложно представить.

Компания ООО "САН СПб" продает преимущественно лазерное оборудование для печати. Мы поставляем во все регионы страны быстрые МФУ, принтеры, плоттеры и другую оргтехнику высокого класса.

Любое современное МФУ состоит из четырех основных функциональных узлов: принтера, сканера, контроллера и интерфейса. При еще одной дополнительной опции, факса, добавляется факсимильный узел.

Конечно, не одно устройство такого типа не обходится без программного обеспечения. Именно оно интегрирует аппаратные узлы в единое целое.

Что касается лазерных принтеров, то их внутреннее устройство можно прочитать тут. Ну, а об остальных компонентах поговорим позже...

Обсудить подробно технологии печати и задать вопрос специалистам можно как в нашем офисе, так и по телефону. Наши менеджеры действительно знают толк в данном процессе и способны подробно проконсультировать вас по выбору конкретного принтера или МФУ под заявленные бизнесом цели.


Оставить заявку на услугу