Как сэкономить деньги при покупке лазерного принтера

08.02.2023

Как сэкономить деньги при покупке лазерного принтера

Лазерные принтеры стали неотъемлемой частью домашней и офисной техники благодаря высокой скорости печати, высококачественному выходу отпечатков и доступной цене (если не брать в учет, конечно, профессиональные решения в этой области). Однако, когда дело доходит до покупки высокотехнологичного оборудования, необходимо учитывать множество факторов, чтобы получить наилучшее соотношение цены и качества. В этой статье мы обсудим, как сэкономить деньги при покупке лазерных МФУ, в том числе используя такие услуги как аутсорсинг печати и заключение клик-контракта.

Учитывайте свои потребности

Рассмотрите подробно свои потребности: можно уменьшить цветную печать или ограничить количество отпечатков за указанный период времени, перевести на аутсорс оборудование при его значительном объеме и т.п.

Сколько страниц вы обычно печатаете за день: от этого зависит конечная стоимость как самого листа, так и сервисного обслуживания в целом, ведь тонер нужно докупать, а услуги стоят недешево.

Тип документов и формат: не всегда есть необходимость получить большой формат с высоким разрешением, иногда достаточно уменьшить масштаб и напечатать стандартный А4 вместо А3 и т.п. Также экономный режим печати значительно скажется на уменьшении количества потребляемого тонера.

Ответы на эти вопросы помогут вам быстрее понять и определить нужный тип лазерного принтера, который будет наилучшим образом отвечать вашему бизнесу. Например, если вы печатаете всего несколько страниц в день, вам может быть достаточно небольшого персонального помощника. С другой стороны, если вы формируете большое количество страниц каждый день, вам больше подойдет высокопроизводительный аппарат с большим объемом печати, большой скоростью.

Определитесь с бюджетом

После того как вы определились с подходящими вариантами, важно следовать и заявленному бюджету. Лазерные принтеры доступны по совершенно различным ценам: от моделей начального уровня стоимостью менее 100 долларов до моделей высокого класса за несколько тысяч долларов. Определение конкретной суммы бюджета поможет вам значительно сузить круг выбора и убедиться, что вы рассматриваете только те устройства, которые находятся в вашем ценовом диапазоне.

Сравните характеристики и спецификации

После того как вы заявили свои требования и удовлетворили их, самое время начать прямое сравнение оборудования. При сравнении принтеров важно учитывать следующее:

  • Скорость печати
  • Разрешение
  • Варианты подключения
  • Дополнительные функции, такие как двусторонняя печать, автоматическая подача документов и мобильная печать
  • Сравнение опций и технических характеристик каждого МФУ поможет вам определить, какая модель предлагает наилучшее соотношение цены и качества.

Купить восстановленный или подержанный

Еще один способ сэкономить при покупке лазерного устройства - рассмотреть восстановленные или бывшие в употреблении модели. Эти принтеры ранее использовались, но были восстановлены до первоначального состояния и продаются по сниженной цене. Восстановленные аппараты - отличный вариант для тех, кто ищет высококачественный принтер по низкой цене.

Пользуйтесь распродажами и скидками

Наконец, следите за распродажами и скидками. Розничные продавцы достаточно часто предлагают распродажи и скидки на принтеры во время праздников и других специальных мероприятий, поэтому обязательно воспользуйтесь этими возможностями, чтобы сэкономить деньги.

В заключение следует отметить, что покупка лазерного принтера не обязательно должна быть дорогостоящим мероприятием. Учитывая потребности бизнеса в печати, четко определяя бюджет, сравнивая подробные характеристики и спецификации, покупая восстановленные или бывшие в употреблении устройства, а также пользуясь специальными предложениями и скидками, вы сможете реально сэкономить на следующей покупке.

Узнать условия закупки больших объемов можно в компании ООО "САН СПб", позвонив по телефону +7 (812) 644-88-50 или отправив запрос на эл.почту shop@suncopy.ru.


Оставить заявку на услугу