Купить новые или подержанные принтеры?

18.10.2022

Купить новые или подержанные принтеры?

Этим вопросом сейчас задаются многие закупщики офисов и просто физлица, т.к. нового оборудования практически не осталось на складах (по крайней мере популярных моделей плоттеров и МФУ точно), но печать документов никто не отменял, поэтому проблему необходимо как-то решать, и желательно побыстрее.

Что делать в такой ситуации?

Первое, что происходит на ум, это, конечно же б/у техника, которая к тому же по стоимости может обойтись в 2-3 раза дешевле оригинала. Чтобы купить данный тип оргтехники, прежде всего необходимо найти не просто само оборудование, а скорее надежного продавца, который бы гарантировал работоспособность принтеров и МФУ, мог быстро отремонтировать их в случае необходимости и т.п.

Компания ООО "САН СПб" с помощью собственных специалистов поможет подобрать лучший вариант из имеющихся аппаратов, мы предоставляем все требуемые документы для подписи, заключаем клик-контракты и оказываем услуги сервисного обслуживания. С нами можно быть уверенным в том, что завтра устройство печати будет работать как и раньше, а если оно выйдет из строя, то при наличии определенного типа договора мы предоставляем ему замену.

Преимущества б/у техники

К основным преимуществам бывших в употреблении принтеров можно отнести следующие признаки:

  • они намного дешевле новых по понятным причинам;
  • они находятся в рабочем состоянии, и не факт что проработают меньше заявленного срока по аналогии с новым устройством;
  • вы получаете здесь и сейчас готовый к работе аппарат, не ждете его доставки месяцами;
  • можно оформить ремонт или обслуживание в той же компании, где приобретали принтер, что достаточно удобно;
  • консультирование, настройка, замена, установка и другие смежные услуги доступны в едином месте, не нужно бегать по сервисным центрам, закупать отдельно комплектующие и т.д.

Конечно, новый принтер будет отличаться в лучшую сторону от б/у, но в текущей сложившейся ситуации на рынке нужно приспосабливаться, продолжать делать бизнес и печатать документы. Вместе мы сможем сделать печать более прозрачной и доступной!


Оставить заявку на услугу