Лазерные принтеры в детсадах и школах

02.11.2021

Лазерные принтеры в детсадах и школах

Принтеры бывают разные, преимущественно белые и черные. Также их различают по следующему принципу: струйные и лазерные, огромные и маленькие, производительные и не очень, имеющие большой запас прочности, характеристики - от копирования и дуплекса до удобного экрана управления и конкретного назначения + количества отпечатков. Вот о последних двух пунктах мы сегодня и поговорим!

Итак, разберем с вами ситуацию, когда лазерный принтер (да, мы продаем в основном именно данный тип товара), необходимо установить в детских садах и школах. Это мероприятие, скажем так, специфичное за счет своих интересных параметров выбора, о которых речь пойдет далее.

Во-первых, часто решение о покупке оргтехники принимается спонтанно, и лицом, которое, собственно, никакого отношения непосредственно к печати документов не имеет, а следовательно не может оценить полезные характеристики устройства с профессиональной точки зрения.

Что печатаем?

Это могут быть раскраски (очень частое явление), кроссворды, а также фигурки для последующего вырезания, оригами и т.п. Чем просить родителей принести листы, проще напечатать их самим, да и процесс этот действительно происходит не редко, скажем так. Сейчас можно просто скачать с интернета необходимый материал и сразу же отправить задание на печать.

Но самым, наверное, важным моментом во всем этом является здоровье малышей, ведь тонер в картриджах вреден в любом случае, а сами аппараты и расходные материалы к ним после окончания срока службы нужно как-то утилизировать. Даже у офисных работников периодически возникают проблемы со здоровьем, кто использует принтеры или МФУ на постоянной основе, что говорить про детей и подростков.

Качество расходников

Также нужно учитывать факт того, что нередко используются совместимые картриджи по понятной причине, т.е. не оригинальные и не от самого производителя. Что это означает в конечном итоге?

Все достаточно прозаично: дешевле - не значит лучше! Если вы решили пользоваться такого рода материалами, то знайте, что официальная гарантия автоматически закончится с установкой такого типа картриджей, а отпечатки со временем начнут тускнеть, блекнуть и просто принтер перестанет в какое-то время работать (возможно). Помимо этого, полноценным и качественным ремонтом занимаются представители компаний, что означает что вам придется обращаться к непрофессионалам, а это в свою очередь влечет за собой ряд прогнозируемых последствий.

Чтобы не оказаться у разбитого "корыта", мы предлагаем воспользоваться бесплатной консультацией наших специалистов, они прошли огонь, воду, и много остального, что гарантирует вам самое главное - результат выбора качественного и недорогого принтера для печати в детсадах и школах. Звоните по тел. +7 (812) 644-88-50 или пишите по адресу shop@suncopy.ru!


Оставить заявку на услугу