Обзор решений для управления печатью

07.08.2020

Обзор решений для управления печатью

Мониторинг - одно из обязательных условий для принятия решений по оптимизации печатного парка устройств в компаниях, поэтому отслеживание состояния оборудования для печати является не только рекомендательным, а постоянным условием. Но, например, в больших и средних офисах проблематично провести аудит печатных аппаратов без соответствующего программного обеспечения.

Согласно статистике, в офисах зачастую печатают ежедневно от 10 до 50 страниц около 60% сотрудников, что в свою очередь увеличивает траты на печать для компании в целом. Если организация является крупной, то такие расходы могут исчисляться сотнями долларов в расчете на одного пользователя.

Конечно, на сегодняшний день существуют способы оптимизации затрат, а также варианты их сокращения и правильного распределения. Первым шагом для оптимизации является избавление от нецелевого использования печатных станков, а также забытых в лотках копий, неправильной эксплуатации и печати в цвете, воровства и других сопутствующих моментах.

Компания "САН СПб" предлагает своим клиентам решения, которые напрямую зависят от состава инфраструктуры печати. Разработки вендоров играют в данном вопросе, наверное, одну из ключевых ролей, но подходят они далеко не всем компаниям, а скорее только использующим оборудование одного изготовителя. Поэтому в большинстве случаев используется целый парк различных аппаратов для печати, а следовательно необходимы иные решения - более универсальные.

Ознакомиться с программным обеспечением и задать вопросы по софту можно по телефону +7 495 916-64-64 или перейти на сайт. Мы же рассмотрим основные и базовые подходы к решению данного вопроса.

FollowMe (компания Ringdale)

Приложение способно предложить пользователям контроль доступа к устройствам и учет печати одновременно, а также учет заданий и их график в зависимости от внутренних опций. Существует отслеживание активности пользователей, интерактивная печать и многое другое.

MegaTrack (компания Fontware)

Приложение анализирует устройства печати и собирает статистику для создания отчетов. В итоге вы можете работать как с локальными, так и сетевыми принтерами. В опциях вы выставляете цену одной копии, а система выдает экономическую составляющую по устройствам.

Pcounter (компания A.N.D. Technologies)

Простая интеграция в имеющуюся инфраструктуру. Софт анализирует все задания печати, которые отправляются на аппарат, а также собирает статистику и перенаправляет их в случае надобности. Также вам доступно сканирование, а доп. приложение анализирует статистику по копированию, сканированию, отправке факсов.

JetAdvice 2.0 (компания EuroForm A/S)

Ведет мониторинг состояния расходных материалов, которые подключены к корпоративной сети. Отсылает почтовое уведомление при снижении уровня тонера. Особенно будет полезен для компаний, владеющих разнообразным количеством брендов.

Equitrac (компания Nuance)

Существует возможность вести кампании по поощрению сотрудников компании. Создается виртуальная очередь печати, и когда документ идет следом за пользователем, может распечатываться на любом оборудовании, которое подключено к корпоративной сети.

PrintStat (компания Nicotech)

Более подробно об этой технологии читайте тут. Является универсальным решением, т.к. мониторит практически всех известных на рынке производителей. Данное преимущество позволяет использовать софт в компаниях, где работает парк оборудования - от новых до старых аппаратов.

Print Manager Plus (компания Print Manager)

Также является популярным решением, предлагает даже большими возможностями чем PrintStat. Может использоваться как крупными, так и средними офисами. Поддержка всех базовых изготовителей, что позволяет не только собрать статистику, но и контролировать расходные материалы, организовать доступ к принтерам/МФУ с отслеживанием устройств печати и их использования/политик доступа.

Заказать аутсорсинг печати


Оставить заявку на услугу