Покупка лазерного принтера или его аренда?

26.10.2021

Покупка лазерного принтера или его аренда?

Прежде чем ответить на данный вопрос, нужно понять направление деятельности вашего офиса, принять во внимание многочисленные факторы, учесть характеристики устройства, а также сделать акцент на стоимости расходных материалов и запчастей.

Итак, первое на что следует обратить свое пристальное внимание, это, конечно же стоимость, но не только самого аппарата, но и комплектующих к нему. Например, так называемая "тушка", т.е. основа принтера, обычно не стоит слишком дорого, но вот расходники к нему другое дело, поэтому для начала узнайте им цену и наличие в магазинах, т.к. для многих моделей тонер сейчас является дефицитом, и вы попросту можете "попасть" при неправильном регулировании бюджета. Вышесказанное относится непременно к покупке, а что с арендой принтера?

При заключении клик-контракта или договора обслуживания, вы обезопасите себя от проблем с поиском картриджей, расчетами, связанными с их закупкой, хранением, утилизацией и т.п. При аренде от 1 года и более (мы работаем по данной схеме), вы получаете:

  • своевременную помощь - диагностику, профилактику техники и плановые выезды профессионалов;
  • нет необходимости ждать звонка оператора, ведь наши менеджеры имеют прописанный до мелочей график выездов, а сами специалисты проходят обучение от самих производителей оборудования, это, к примеру, Canon, Ricoh, HP, Konica Minolta…;
  • гарантийное обслуживание и отличную стоимость на все комплектующие/расходные материалы;
  • настройку, объяснение как пользоваться оргтехникой, какую использовать лучше бумагу и каких брендов, а также наставления от тех, кто испробовал не одну сотню аппаратов в деле, чтобы вам в дальнейшем увеличить срок эксплуатации принтера.

Заказать аутсорсинг печати


Если говорить простым языком, вы получаете полный комплект услуг, а платите по факту за конечный результат - отпечаток, а точнее цену за количество распечатанных образцов – в этом и заключается долговременное взятие в аренду. Подробнее об услуге и ее опциях и нюансах ответят наши специалисты по телефону +7 (812) 644-88-50.

Преимущества и недостатки каждого из вариантов

Покупка: вы сами контролируете весь процесс печати – от и до, это может быть не очень удобно, особенно когда нет времени следить за сотрудниками, крадущими информацию на листах или печатающих в личных целях различные документы. Также проблематичным станет оптимальная расстановка техники, т.к. вполне возможна ситуация, когда вы считаете установку аппарата там, где по факту он будет мало востребован, а может просто быть так, что вы купили принтер, а нужно МФУ!

Аренда на долгосрочной основе может исправить ситуацию, ведь здесь вам не нужно даже думать о том, когда менять картриджи, когда звонить инженеру, как исправить недочеты и как настроить и утилизировать аппарат. Все эти и другие особенности мы берем на себя!


Оставить заявку на услугу