Сервис печати - коротко о главном, Managed Print Services

25.04.2022

Сервис печати - коротко о главном, Managed Print Services

Сервис печати представляет собой удобный процесс, при котором бизнес заключает с поставщиком услуг клик-контракт или другой вариант договора обслуживания, а последний организует бесперебойную печать в офисах, в том числе и с подменой вышедшего из строя устройства.





Основные преимущества сервиса печати

Managed Print Services (MPS) - говоря простым языком, вы получаете в пользование налаженную систему, при которой не нужно думать о:

  • постоянно заканчивающихся расходных материалах;
  • очередях печати, а следовательно чрезмерных нагрузках на оборудование;
  • простоях, а значит потере времени (денег) и других издержках, которые не всегда видны, но лежат на поверхности.

Помимо этого, существуют реальные случаи, когда бизнес теряет многомиллионные убытки только лишь из-за несогласованного процесса печати. Давайте рассмотрим один из них.

Логистическая компания не может оперативно отправить груз со склада без сопроводительных документов. Причина - отсутствие возможности распечатать документы на месте, а следовательно быстро отправить машины по назначению. Издержки компании составляют более 4-5 млн. рублей!

Как выходить из положения? Можно передать процесс печати на аутсорсинг и оптимизировать инфраструктуру в целом.

Что именно решает MPS?

Вместо установки каждому пользователю по индивидуальному МФУ или принтеру, производится подробный аудит и оптимизация расстановки аппаратов для устранения неэффективного использования устройств.

Сложные схемы взаимодействия отделов внутри компании, например, при доставке, хранении, утилизации, администрировании. Все эти дополнительные действия складываются и умножаются, что в итоге приводит прежде всего к затратам временным, которых можно и нужно избегать.

Оптимизация использования принтеров, т.к. простои одних устройств влияют на нагрузку других, где у первых практически нет пользователей, в то же время у вторых образуется очередь. Итогом может стать изнашивание комплектующих и быстрый выход из строя оборудования, а далее долгий ремонт и замена дорогостоящих компонентов. Что касается простаивающих аппаратов, то они соответственно быстро ржавеют, а следовательно также подвержены дальнейшей коррозии и поломке.

Настраивать сеть, да и сам парк техники кому-то необходимо, поэтому избежать трат на обслуживание и управление не удастся. А если это крупный или средний бизнес, то требуется дополнительно администрирование, профилактика, ремонт, установка софта и т.п., что говорит о большом бюджете на эти цели, а в некоторых случаях и отдельном специалисте в штате организации.

Срочная замена неисправных устройств, когда нет времени на поиск расходных материалов, ЗИП. Кроме этого, при поломке даже одного принтера, нарастает нагрузка на остальные аппараты. А если выйдут из строя сразу 2-3 МФУ, что делать тогда? Правильно - искать им замену, и в срочном порядке! Также не забудьте про траты на доставку, установку, настройку, замену картриджей и многое другое...

Утилизация отходов и отслуживших свой срок принтеров. Если вы являетесь владельцем бизнеса, то наверняка знаете о проблеме, когда приходит время избавляться от тонн невостребованных копий документов и самих устройств печати. Просто выкинуть их не получится.

Контроль над безопасностью и печатью сотрудниками листов для личного пользования. Небрежность в этом направлении может стоить бизнесу громадных издержек, например, это ресурсы (эксплуатация оргтехники идёт впустую, а вы тратите тонер, бумагу и т.п.). Если учитывать тот факт, что пользователи могут распечатывать в своих целях огромное количество документов, то на кону стоит не только их конфиденциальность, но и траты на уже готовые отпечатки.

Заказать аутсорсинг печати


Если у вас появились вопросы относительно аутсорсинга печати, то задать их можно по телефону +7 (812) 644-88-50 и отправив запрос по электронной почте shop@suncopy.ru.


Оставить заявку на услугу